四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 成都郫都区鑫苑城购房合同及购房商贷利率问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都郫都区鑫苑城购房合同及购房商贷利率问题网友:匿名网友  2019-11-13 14:55 已回复

1、2019年10月成都郫都区鑫苑城的开发商广告宣传2、3号地容积率3.25,实际签合同时容积率为5.

2、开发商与银行商定首套房商贷利率为5.9,利率太高,实为变相增加购房成本。

3、开发商制定的购房合同霸王条款太多,交了押金因为霸王条例太多不愿签到合同,开发商不予修改霸王条例也不退押金。

4、请求郫都区城建有关部门严格监督鑫苑城2、3号地施工及其后期装修情况。



官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2019-11-25 18:29

市民!
您好!您所反映的问题郫都区高度重视,我们已将您的问题反映给相关部门处理,感谢您的来信。

官方回复

回复单位:成都市郫都区规划和自然资源局回复时间:2019-11-27 15:38

网友,您好:
经成都市郫都区规划和自然资源局调查处理,现答复如下:
1.经查询,成都市郫都区鑫苑城Ⅱ-1地块总容积率为4.0,绿地率为30%;成都市郫都区鑫苑城Ⅲ-1地块总容积率为5.0,绿地率为15%。该项目的建筑工程规划许可证和总平面图已于2019年7月25日通过成都市规划和自然资源局官方网站进行公示公告,若您需要了解更详细的指标情况,请登录成都市规划和自然资源局官方网站(http://mpnr.chengdu.gov.cn/index
.html)公示公告栏查询该项目相关数据。
2.若涉及虚假宣传等问题,请咨询区住建局和区市场监管局。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>