最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
郫都区
» 鹃城村
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】鹃城村
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-11-13 14:37 已回复
鹃城村2社在北部新城范围内吗?是要建一所北部新城学校吗?
官方回复
回复单位:郫都区教育局
来源:问政四川 回复时间:2019-11-15 10:04
市民!
您好!
北部新城学校规划为公办九年一贯制学校,该项目已启动建设,正在进行图纸设计。
同领域留言
更多>>
犀浦镇燃气退费问题
2024-04-19
天然气费用翻倍
2024-04-19
燃气费虚高
2024-04-18
郫都区安德镇金安花苑开发商交房几年不办证
2024-04-18
关于郫都区人行家属院脏乱差问题的建议
2024-04-18
更换燃气表后燃气费成倍的增加
2024-04-18
同类别留言
更多>>
古城镇的省人民医院什么时候可以营业
2024-04-18
小升初
2024-04-18
拆迁
2024-04-18
郫县红光有房无户幼升小
2024-04-17
西贵坊产权
2024-04-17
入学申请一直还没审核
2024-04-16