四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 市容市貌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】市容市貌网友:匿名网友  2019-11-13 09:38 已回复

尊敬青白江区委,区政府,张胜书记及各位领导们大家辛苦了,目前我们青白江从南至北,从东到西有翻天覆地的变化,我想提一下的是大弯北路这一段为什么就一直没有什么变化,低,丑,矮,乱,旧,脏,上面全是纵横交错各种线络,下面是交通偶尔严重拥堵不堪狭窄的路面,给行车交通带来严重不便,与国际化大都市的青白江有差之不及,天壤之别,希望各位领导大神们从实际考虑,尽量改造,改变一下,市容市貌,交通行车,两全其美,何乐不为

官方回复

回复单位:青白江区住房和城乡建设局回复时间:2019-11-20 17:29

来信人您好,对于您提出的问题回复如下:
近年来,我区在城市建设发展和棚户区、城中村、老旧院落改造等城市有机更新工作方面取得了较为突出的成绩。大弯北路区域随着天美广场、金龙广场等商业综合体的建成投用,城市形态和生活便利程度正在逐步改善。但是城市发展和有机更新无法一步到位,需要根据规划和项目资金筹集情况分区域逐步开展。目前,我区正在加快配套基础设施建设打造”十五分钟公共服务圈“,同时将继续以多种方式继续实施老旧城区的城市有机更新。感谢您对我们工作的关心和支持,对青白江区的热爱,让我们一起在未来共同建设更加美丽的青白江。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>