四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 购买的商品房属于违建,算不算合同欺诈?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】购买的商品房属于违建,算不算合同欺诈?网友:shouwanghb  2019-11-12 16:21 已回复

消费者协会的领导:-我想请问一下,如果我所购买的商品房属于违建,无法取得房产证,已签订房屋买卖合同!并且以按合同约定支付全部房款。但是后来得知该楼盘只规划了26层,开发商却卖给我27层的商品房!在开发商明知27层无法取得房产证的情况下,任然将27层卖给消费者,这算不算合同欺诈行为?我改如何维权?请领导尽快回复,谢谢!

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2019-11-25 11:03

市民!
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,我们已将您的问题反映给相关部门处理,感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>