四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 绿地?菜地?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】绿地?菜地?网友:匿名网友  2019-11-12 11:35 已回复

保利天玺广场和量力钢材城有一块地,之前是绿地,后来长期无人管理杂草丛生,现在又被开辟成了一块菜地,让人觉得讽刺的是,“菜地”上竖着N多的牌子,明确说明了不准种地?请问下各职能单位,这块“菜地”合法?还是民不举官不究?这么明显在路旁的地方,各职能单位难道看不到?牌子是新树没多久的,明显是有人知道的,就没人真正的去管理下?懒政吧?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-18 10:19

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-21 15:47

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经沙河源街道调查:11月13日沙河源街道综合执法中队在巡查过程中发现该处空地内有许多群众在捡种,现场立即进行了制止,并做了相关法律法规的宣传,劝离现场捡种的群众。沙河源街道综合执法中队工作人员于11月20日再次前往您反映的问题所在地,经现场查看,该空地内已无捡种群众,下一步将安排队员加强该处的监管,确保发现问题及时处理并上报。
以上情况因您未留联系方式,故无法告知相关处置情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区沙河源街道办事处综合行政执法中队:83139769进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>