四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 剑南大道二江寺南湖公交不便利
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】剑南大道二江寺南湖公交不便利网友:匿名网友  2019-11-12 08:06 已回复

目前二江寺、南湖等剑南大道往北方向公交车特别不便利,唯一的G202属于早晚高峰车,早上和晚上仅各一个小时,并且15分钟发一班。T815和T201都会绕一圈到华阳,然后剩两个区间车也只到华阳,经常是等半个小时。剑南大道作为一条主干道,建议开通到天府一,二,三街的全天时段的公交,以便出行接驳。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2019-11-12 16:21

网友您好!
感谢您对成都公交的关注和支持,T201路起讫点为南湖西路西至地铁华阳站,515路起讫点为南湖西路西至火车南站西路站。您关于增加进城公交线路的建议已收悉,我司将结合公交场站和地铁5号线运行进行适时优化调整。

官方回复

回复单位:公交公司回复时间:2019-11-13 13:23

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,T201路起讫点为南湖西路西至地铁华阳站,515路起讫点为南湖西路西至火车南站西路站,您希望增加进城公交的建议已收悉。公交公司将结合公交场站和地铁5号线运行进行适时优化调整。
以上于11月12日14:40与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>