四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡网友:匿名网友  2019-11-11 15:19 已回复

城南御郡2期背后现在搭的项目部是干嘛的?修3期了吗?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-11-21 16:17

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡3期工程本身是绵阳市浩兴实业计划内的工程,由于城南御郡1、2期工程未完工,加之资金链断裂,造成一直未开工修建。2019年10月,浩兴公司与中铁海建工程(泰州)有限公司合作,由中铁海建工程(泰州)有限公司全资垫资修建,所搭项目部确实是为修建3期工程准备的。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:李蓉,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年11月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>