四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 泸州江南科技园小学用地指标为何迟迟不能下来?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】泸州江南科技园小学用地指标为何迟迟不能下来?网友:匿名网友  2019-11-11 12:35 已回复

尊敬的国土资源厅领导:

      您好。我是泸州市纳溪护国镇的一位农民,世世代代生活在农村,好不容易举全家之力才在泸州市城南买了一套小房。

    泸州市城南是指长江以南的地方,大部分都是由江阳区蓝田街道管辖。虽说同属江阳区,但是官方都定义不属于老城区,一江之隔的老城区幼儿园小学初中都不对江对岸的蓝田街道招生蓝田街道只有两所公办小学,还有一所是私立小学(收费3W左右一年)。蓝田街道07年的数据是6.3万人,现在话光是江南科技园这边的小区保守估计都有20W人左右,周边小区林立,人口众多,使得教育资源严重不足的矛盾日益加深。

    本人于5月在网上看到问政,得知城南江南科技园将新建幼儿园小学中学三所学校当时市教育局说的是正在争取用地指标,现在11月份问政得到的回答依然是争取用地指标。我就想问下,为何这个事关20万老百姓子女教育问题的用地指标这么难争取到?还是贵局工作效率有问题???到底什么时候用地指标才能落实下来???毕竟后面还有设计和招标等等环节。另请如实回答泸州市何时上报的争取用地指标日期,谢谢。

image.pngimage.pngimage.png







官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-12-02 14:21

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转泸州市规划和自然资源局调查处理。根据泸州市规划和自然资源局反馈,泸州市江阳区目前正在组织资料,待通过市政府审核上报省政府批复后开展用地报批工作。泸州市规划和自然资源局江阳分局已于2019年11月18日11时18分与您电话沟通。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>