四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 福洪工地通宵施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】福洪工地通宵施工扰民网友:匿名网友  2019-11-11 02:20 已回复

福洪字库安置小区对面的工地每天24小时施工,水泥泵车浇筑水泥的声音大的不得了,吵的人每晚都睡不着,塔吊上的灯光正对着小区,晚上照的和白天一样亮,有没有人关一下

官方回复

回复单位:福洪镇人民政府回复时间:2019-11-12 13:14

来信人:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即责成经发办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,来话人所反映的项目为福洪镇字库安置房二期项目,我镇已联系业主单位督促施工单位进行整改,及严格按照建设部门要求规范施工。

官方回复

回复单位:青白江区住房和城乡建设局回复时间:2019-11-12 14:26

来话人:
您好!您所反映福洪字库小区噪音、灯光扰民的问题,我局高度重视,并安排工作人员对对投诉中的噪音问题进行处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的问题, 11月11日下午,我局工作人员前往该项目对该项目建设、监理、施工单位负责人进行约谈告诫,责令该项目调整施工现场灯光布置,避免灯光夜间扰民,合理安排工序工期,做好文明施工,同时要求该项目采取有效的防噪降噪措施,确保施工现场噪声排放符合国家、省、市建筑施工场界环境噪音排放标准,未经批准不得在夜间从事产生环境噪声污染的建设施工活动。

成都市青白江区住房和城乡建设局
2019年11月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>