四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 外东街何时改造!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】外东街何时改造!网友:匿名网友  2019-11-10 22:52 已回复

我想咨询一下市相关的单位,二环路外东街片区,最近10年有改造的计划嘛。一说改造都又过10多年了。我们现在的房屋处在不尴不尬的位置,首先占据很好的地理位置,却过着低洼棚户区的生活。如果不拆迁可以自己重建房屋嘛?我们片区房屋大部分都是70 80年代的砖混结构的房屋,配套设施相当不完善。如果没有改造计划我们想重新修建房屋,因为最近几年家庭人口的增加,不满足住房需要。该片区是否属于红线范围?以前说属于东大街二三期的改造范围,怎么一点消息也没有了。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2019-11-14 10:26

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映房屋是否纳入改造范围的问题,根据我市棚户区危旧房改造计划,你反映的房屋未纳入2020年度计划内。




2019年11月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>