四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 对塞纳河畔小区物业满意度调查结果真实性的质疑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】对塞纳河畔小区物业满意度调查结果真实性的质疑网友:匿名网友  2019-11-10 00:03 已回复

尊敬的相关领导,你好。我是温江区塞纳河畔小区的一位普通业主,现对温江区塞纳河畔小区尚鸿物业公司的《满意度调查统计结果报告》的数据的真实性提出质疑。

1、按照《满意度调查统计结果报告》所述,汇总的“小区物业管理服务的综合评价”中,“调查不满意户数”为10人。请问,这个汇总数据是怎么得来的?是不是要七个分项全部填“不满意”,才算汇总中的“调查不满意户数”人数。是不是如果一个分项填了“一般满意”及以上,就算“综合评价”满意了?

2、在目前对小区业主约两百户的证据收集中,已经有超过10户的业主全部填的不满意。另外还有超过50位的业主没有参加所谓的满意度调查投票。请问,物业公司的数据是否涉嫌造假。即不满意的人数造假和参与人数的造假。

请相关部门依法彻查此事,为民做主。




官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2019-11-12 17:37

网友:
你好!接到您的留言反映“对塞纳河畔小区尚宏物业公司的《满意度调查统计结果报告》的数据真实性提出质疑”的问题,我局高度重视,赓即安排专人进行核查,现将有关办理情况回复如下:
经查,2019年10月,物业公司依据《物业服务合同》的约定,在小区业主委员会的监督下对小区业主进行了一次满意度调查,并将统计汇总结果在小区进行公示。业主可持身份证和相关权属证明到物业进行查询。我局已责成物业公司做好业主沟通解释工作。
我局于2019年11月11日16:11、16:44及2019年11月12日9:34拨打您电话,均无法接通。


成都市温江区住房和城乡建设局
2019年11月12日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>