四川省 » 巴中市 » 恩阳区委书记 » 上坝庙村官乱砍乱伐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】上坝庙村官乱砍乱伐网友:匿名网友  2019-11-09 22:11 已回复

武兵在上坝庙镇镇上到处乱砍乱伐,有的木料拉到恩阳卖了又的放在他樟柏村自己木料厂里加工,最近木料堆积如山,

官方回复

回复单位:巴中市恩阳区上八庙镇人民政府回复时间:2019-11-12 11:32

匿名网友:
关于您在问政四川“上坝(八)庙村官乱砍乱伐”的留言,我镇高度重视,立即安排分管林业副镇长、镇林业站、镇环保办工作人员等到上八庙镇玉皇观村武斌处核实处理。
武斌,现担任玉皇观村6社社长。经查,2018年10月,武斌在时任镇林业站长张宗兴处申请了林木采伐许可证,允许采伐林木3m³以内,由于当时未找到采伐工人,故没有及时进行采伐。2019年10月中旬,武斌在村委申请了自用林采伐手续后,随后在玉皇观村5社陈仕才、陈昭明等农户田边地角处采伐柏树20余棵(约3m³),运到其位于司城街道办事处章柏垭村的木料场,因此您所反映的“武兵(斌)在上坝(八)庙镇镇上到处乱砍乱伐”不属实。其堆放在料场的其他木材系武斌及其合伙人在茶坝、玉井等乡镇收购的木材,也运到章柏垭村木料场并堆码在一起。
最后,感谢您对我们工作的监督与支持。


巴中市恩阳区上八庙镇人民政府
2019年11月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>