四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 青白江八千小区工地扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】青白江八千小区工地扰民网友:匿名网友  2019-11-08 23:38 已回复

青白江成钢八千小区拆迁后,现在不知道要修啥,半夜12点,有时候半夜2点那个机器都在嗡嗡响,要不就是敲敲打打的,严重影响附近居民休息,希望有关部门协助解决下,谢谢

官方回复

回复单位:区综合执法局回复时间:2019-11-12 15:57

尊敬的市民:
您好!非常感谢您对我区城市管理工作的关心。您通过问政四川反映“青白江成钢八千小区拆迁后,现在不知道要修啥,半夜12点,有时候半夜2点那个机器都在嗡嗡响,要不就是敲敲打打的,严重影响附近居民休息”问题的电子信函已收悉,区综合执法局立即安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经查,来话人反映的是越秀地产在建工地。针对该问题,我局已向施工单位负责人进行相关法律法规宣传教育,要求其不得夜间违规施工。下一步,我局将安排执法队员夜间加强对工地的检查,对夜间施工违规行为调查取证,依法查处。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>