四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江森宇美茵河谷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江森宇美茵河谷网友:匿名网友  2019-11-08 22:21 已回复

我是居住在温江美茵河谷的一名教师,入驻10年时间小区物业管理混乱,监控设施停摆,小区常常停电,电力设备老化,每栋楼前面都是拉的警戒线,回家感觉走进的是危房。森宇物业是开放商前期物业,没有合同约束,业主日常安全得不到保障,希望政府部门为民生,解决2000多户业主的疾苦

官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2019-11-12 17:38

伍家敏网友:
您好,接到《问政四川》〔其他 投诉〕“温江森宇美茵河谷”小区中有关该小区更换物业的有关问题进行了调查核实,现将有关办理情况回复如下:
森宇音乐花园•美茵河谷小区物业选聘涉法涉诉事件出现后,在区委、区政府领导的部署下,区委政法委、区法院、区公安分局、区司法局、区信访局、区住建局和公平街办统筹协调,合力研究破解之策,推进矛盾纠纷化解。
鉴于该小区物业选聘问题涉及司法诉讼,省高院已裁定提审。我局将根据省高院再审结果,会同区政法委、公平街办依法依规妥善解决小区物业选聘问题,依法依规妥善解决业主、业委会、物业企业的矛盾纠纷和业主自治等问题。同时加强法律法规宣传,引导业主、业委会通过法治、德治、自治等方式解决争议,依法依规开展小区物业管理活动,化解小区纠纷矛盾。
目前公平街办已派工作组进驻小区,将开展摸底调研,梳理问题,以党建为引领构建和谐小区。在小区大部分业主的意见建议未摸清以前,并不预设任何立场,不偏袒任何一方。通过摸底调研,分层分类进行梳理,找到解决问题路径,有效解决小区存在的矛盾纠纷和安全隐患问题。
我局于11月12日10:48电话联系网友,告知其相关情况。
特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2019年11月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>