四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 青白江区人和乡金星9组
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】青白江区人和乡金星9组网友:匿名网友  2019-11-08 12:40 已回复

领导您好!请问一下青白江区人和乡金星村9组,开会说要搬迁至福洪镇,土地承包出去才600至800一亩,宅基地房子不赔钱,搬至福洪镇分房子,一人35平米。请问一下,家里一两亩地,一年才几百千把块钱。能够吃吗。搬迁过去,户口还是农村户口吗。如果是城镇户口。社保是政府买完吗。

官方回复

回复单位:成都市青白江区人和乡人民政府回复时间:2019-11-13 16:58

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
人和乡金星村属龙泉山城市森林公园范畴,目前全市正在大力倡导龙泉山城市森林公园减人减房。为改善当地群众的生产生活条件,目前金星村正在摸底群众集中居住意愿,你可以根据自己意愿,选择在人和乡金星村或者在福洪镇居住,乡村两级将根据群众意愿情况制定相关方案,确保减人建房工作顺利推进。根据相关政策,土地整理项目属于“宅基地”换“住房”,参与土地整理项目的农户户口性质不变,暂无购买社保政策。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>