四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 学生安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】学生安全网友:匿名网友  2019-11-07 20:13 已回复

郫都区交通局:犀浦外国语学校华都路(兴业北街至天府路段)因每天下午4点到5点半正是学生放学时间,而且接孩子家长和电动自行车特多,导致道路变窄而双向过往车辆经常长时间鸣笛、堵起,使车辆、行人、学生都不安全,建议能否在此时段设置为单行道。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2019-11-25 10:50

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,已联系,学校上放学时段接送学生家长车辆占用道路资源问题现已成为交通管理比较大的矛盾。犀浦外国语学校侧门华都路道路两侧建有住宅区和商家,设置单行则会导致其他其出入困难,且校园路仍处于施工状态,暂无条件设置单行。
成都市公安局郫都区公安分局
2019年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>