四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 关于水的民生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于水的民生问题网友:匿名网友  2019-11-07 20:11 已回复

我家住在华阳镇天府大道南二段892号凯华丽景小区,由岷江自来水厂供水,由于在高楼层,一到用水高峰期,小区中层开始经常停水。找不到解决办法,物业是诚悦时代物业公司,一直说解决问题,到说了一年多了,依然不能解决,无可奈何,只能求助上级部门,能够帮我们解决问题,小区一直无业委会,无人约束,物业不听取民众意见。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2019-11-12 15:40

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成华阳街道、岷江自来水厂进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,凯华丽景小区市政水压正常,您反映的中层用水属于小区二次加压供水。华阳街道和龙河社区已到现场了解情况,物业已更换零配件并对供水设备进行了维护,目前停水问题已大为改善。华阳街道已要求物业做好对业主的沟通解释工作。
因您未留联系方式,无法与您取得联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>