四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 建筑投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】建筑投诉网友:匿名网友  2019-11-07 19:43 已回复

恒大名城是由恒大集团开发和中南建筑建设,两个都是有名的开发商和建筑商,修出来的楼盘外墙却还有许多补丁,老远都看得出来,极为不美观,简直影响我们金温江的形象。请王书记督促有关部门要求他们进行整改,给广大市民一个满意结果。

官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2019-11-12 16:22

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成质监站进行调查处理,现将有关情况答复如下:
网友反映恒大名城房屋外墙砖色差问题。我局工作人员已于2019年11月11日联系组织建设单位、施工单位到现场勘查,经勘查,少量外墙面砖存在色差的情况属实,目前,建设单位、施工单位正在整改之中。我局将对上述问题的整改情况进行跟踪检查。
以上情况已于2019年11月12日上午与您联系,将情况告知与您,您表示理解。



成都市温江区住房和城乡建设局
2019年11月12日  

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>