四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 为什么不拆摩玛新城的招牌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】为什么不拆摩玛新城的招牌网友:匿名网友  2019-11-07 15:25 已回复

前段时间保和街道办搞了招牌整治,我们支持政府开展美化环境的工作,但是同一片区能不能一视同仁?为什么不拆摩玛新城的招牌?这对已经拆了的商家不公平!

官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局回复时间:2019-11-12 14:27

市民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
经查,此次拆除广告招牌是根据要求进行集中整治,街办执法中队分批次进行拆除。2018年11月份,中队对于万科六期、起路线大厦违规招牌进行了拆除,后因资金不足,延缓了实施,至2019年下半年重新启动高空拆除工作。目前已完成蓝光锦绣城,万科金库1期(一单元、二单元)高空招牌以及万宇路、和美东路、和韵路一店多招违规招牌的拆除。下一步,将对摩玛新城、万科魅力新天地等违规招牌的拆除。
因您留的联系方式有误,无法与您本人取得联系。

成华区综合行政执法局
2019年11月12日

官方回复

回复单位:成都市成华区保和街道办事处回复时间:2019-11-12 15:41

尊敬的网友:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题,保和街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,经核实,此次拆除广告招牌是根据上级要求进行集中整治,街道城管科分批次进行拆除。2018年11月份城管科对万科六期、起跑线大厦违规招牌进行了拆除,后因资金不足,延缓了实施,至2019年下半年重新启动高空拆除工作。目前已完成蓝光锦绣城、万科金库1期(一单元、二单元)高空招牌以及万宇路、和美东路、和韵路一店多招违规招牌的拆除。下一步将对摩玛新城、万科魅力新天地等违规招牌拆除。
因您留的联系方式有误,无法与您本人取得联系。


成华区保和街道办事处

2019年11月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>