四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 身份证信息被盗用,开庭申请后,一直未恢复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】身份证信息被盗用,开庭申请后,一直未恢复网友:匿名网友  2019-11-07 13:30 已回复

我叫邓明金,身份证号:513401196902170817,四川凉山西昌人,退伍军人,下岗职工。

西昌市公安局外南派出所在20168月抓获一名吸毒、涉毒人员,在办案过程中,办案人员在未核实涉案人员的身份信息是否属实的情况下,就判定该人为邓明金,导致我以后的生活、工作都受到了巨大的影响。在2017年我找了市法院和市检察院立案,201710月检察院重新立案审判,法院最后判定吸毒、涉毒人员系盗用我的身份信息,但是到目前为止,我的身份信息在网络上还是处于黑名单,未得到恢复。我就想知道,法院已经下了判决书,为什么网络上我的身份信息3年了还未更正过来。现在我的生活、工作以及马上就要参加高考的儿子升学问题造成了极大的影响。为此我多次到公安局、派出所去催促,得到的结果就是叫我等。

   我就想问一下,国家施法机关更改一个身份信息就这么难?是他们对我们小老百姓的事根本不管,还是不想管。

   请尽快恢复我的身份信息,让我的生活、工作,特别是孩子升学都恢复正常。


官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-11-14 15:25

邓明金同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于您身份证被涉毒人员盗用问题,正在核查处理中。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>