四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 租房错过水管改造无水可用!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】租房错过水管改造无水可用!网友:匿名网友  2019-11-06 22:03 已回复

领导,你好,我是一名蓉漂租房者。十月二十几号在金牛区西安路街道一环路西三段23号院二栋一单元22号租房,当时是有自来水的。也不知小区正在水管改造。之后便回原住处收拾行李了,谁知道今天搬过来就没水了。并且门上贴了告示说11月3号是水管改造最厚时间,过了就不管了。但是告示是10月31号贴了啊,就3天时间!打电话之后,安装公司告诉我没有安装时间,也就是说不知道多久才会有水。我作为一个租房者真的感到非常无助和无辜。希望领导能够帮忙解决一下,没水真的不知道怎么生活了,而且还是无限期!!!



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-07 09:37

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-11 15:33

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区西安路街道办事处调查:您反映2019年11月7日一环路西三段23号院2栋1单元22号因为未进行水管改造,导致停水的问题不属实。接到投诉后,社区立即联系了自来水公司,自来水公司表示,由于前期人为原因导致水管爆裂,所以11月6日才会停水,目前已经恢复供水,并且之后会正常供水。
以上情况工作人员已于2019年11月7日15:30与您联系,并告知您相关处理情况,您表示满意。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西安路街道白果林社区:87776913进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>