最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳二葫芦到底多久才占,不占能不能修一下公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳二葫芦到底多久才占,不占能不能修一下公路网友:问政网友  2019-11-06 17:42 已回复

我想问下二葫芦到底多久才开始拆迁,如果不拆迁能不能把公路修了,国康医院下来那条路烂的遭不住,下个雨开车走路骑车都恼火,我就想不通那些乡下的路都修了这条离城这么近的都不修,政府啥子意思嘛,想到就是气,你们政府的可以去自己去看下这是啥子烂路,还为民服务,不晓得服务的啥子。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2019-11-08 13:56

您好,该路段属于西峰社区、大葫村范围。目前,大葫村范围内路面已经全部用碎石填补。因西峰社区属于城市社区,西峰社区、简城街道已多次向交通部门报告,交通部门回复为该范围在规划区范围内,未避免重复建设暂时不修。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载