最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 寻助硬化宽沟五组约300米连接邻村泥泞路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】寻助硬化宽沟五组约300米连接邻村泥泞路网友:流云随风  2019-11-06 14:35 已回复

尊敬的领导,您好!新星乡宽沟村五组与同合乡干石山村一组相邻,在您们的关心和支持下,两个异乡邻村的村组道路大部份已硬化,极大方便了群众的出行、赶场、办事,现非常苦恼在宽沟村五组约有300米连接两邻村的泥泞路未硬化(干石山村一组道路已硬化至宽沟五组边界),使得相邻群众出行三星、新星、平桥或同合、宏缘等特别是下雨极为不便,望领导关心是否能将此段路硬化落实解决,诚谢!

官方回复

回复单位:简阳市新星乡人民政府回复时间:2019-11-07 15:45

尊敬的网友:
您好!谢谢您的留言。现就“寻助硬化宽沟五组约300米连接邻村泥泞路”的问题答复如下:
我乡党委政府高度重视,赓即安排专人调查核实您反映的新星乡宽沟村五组约有300米连接同合乡干石山村一组的泥路末硬化问题。经乡村两级调查,该路段已申报简阳市村组道路建设计划。经与简阳市交通局核实,该路段已纳入简阳市2019年村组道路建设项目,近期将组织实施。
非常感谢您对我乡村组道路建设工作的关心和监督。

简阳市新星乡人民政府
2019年11月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载