四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 烟草证半年没办下来,回复是一直等,遥遥无期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 就业 求助】烟草证半年没办下来,回复是一直等,遥遥无期网友:匿名网友  2019-11-06 08:49 已回复

尊敬的郫都区书记:

       我是郫都区一家小超市主人,我店于今年4月租房,5月开张即申请烟草证办理。每周都会去政务中心询问办理烟草证进度,得到的回复都是等等等,完全没有可预期时间。  

      现在实体店生意不好做,房租太高压得喘不过气,没有烟草证更是举步维艰,望领导在百忙之中给小老百姓一点关注,我们自主就业不偷不抢,就想踏踏实实做个小生意,万分感激。

官方回复

回复单位:郫都区烟草专卖局回复时间:2019-11-14 14:43

熊先生:您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,成都市郫都区烟草专卖局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接报后,成都市郫都区烟草专卖局执法人员立即与您取得联系,对您咨询的问题进行核实和解答。因你店铺营业执照持有人不是您本人,无法为您本人办理烟草专卖零售许可证。目前,已受理您店铺营业执照持有人提出的办理申请,请申请人耐心等待审批结果,区局将在法定时限内做出相应决定。
以上情况已于2019年11月11日,现场与您反馈,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>