四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 关于彭州东大街二环路路口的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于彭州东大街二环路路口的问题网友:匿名网友  2019-11-05 15:51 已回复

书记您好!

       看着彭州的发展越来越好,做为彭州市民,感到非常的开心!但是,彭州东大街二环路路口到东顺苑那一段,还有东湖大街两侧,感觉就是一遍脏乱差的景象,违法乱摆摊的情况层出不穷,8、90年代的房子烂的已经不成样子了,还有许多应该是属于危房了,非常影响城市的市容市貌,东门又属于牡丹新城与老城区的过渡接合区域,自从东大街二环路口重新打开后,车流量也是越来越大,每每走到这里都堵的很,希望得到领导的重视,谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2019-11-08 16:42

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的“东湖大街两侧违法乱摆摊”的问题,我局执法五大队高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该片区是城市规划待拆建区域,属于城郊结合部,此街道为三级管理街道与城区主要大街有所区别,在日常管理工作中以规范为主,因地制宜采取人性化管理原则,在不影响交通、行人的情况下规范管理,变无序为有序。同时,在日常巡查监管工作中,不厌其烦多次宣讲《成都市市容和环境卫生管理条例》相关禁止性规定,杜绝违规摆摊乱象。 下一步,我局将加大该区市容秩序的巡查力度,做好常态化监管工作。
以上情况已于2019年11月7日14:05分与您联系,您表示满意。    



2019年11月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>