四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 请问郫都区私营城是否在北部新城规划范围内?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问郫都区私营城是否在北部新城规划范围内?网友:匿名网友  2019-11-04 21:20 已回复

你好,我想请问一下郫都区私营城是否在北部新城规划范围内,什么时候拆迁?请领导进去参观一下,臭水沟臭气熏天,收废品的垃圾堆满课街道两旁。

官方回复

回复单位:成都市郫都区规划和自然资源局回复时间:2019-11-08 16:46

尊敬的市民:
您好!
您所咨询的问题为私营城规划情况。现将相关情况答复如下:
私营城在北部新城规划范围内。针对我区北门区域,将按照国际标准进行改造建设,拟打造郫筒北部新城片区。目前我区正在积极与投资企业洽谈,力争尽快启动北部新城片区改造建设工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>