四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 土坏房改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】土坏房改造网友:匿名网友  2019-11-04 15:11 已回复

我是天府新区大林村11组村民,现我家房屋已成危房无法居住,为解决居住,希望领导解决改造问题

官方回复

回复单位:大林街道回复时间:2019-11-12 15:44

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成大林街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于危房改造的问题,您可依法依规申请农房建设。大林街道辖区内的农房建设,根据《成都天府新区大林街道农房建设审批管理实施办法》文件规定,需建房申请户提供相关佐证资料,并依法依规经村、街道办审查批准后,方可进行建设。建议您户到所在村村委会按照《成都天府新区大林街道农房建设审批管理实施办法》文件规定的报批程序进行申请、公示和审批。若有疑问可到所在村村委会或街道办建设发展科咨询。
以上情况已于2019年11月12日9时47分与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>