我是天府新区大林村11组村民,现我家房屋已成危房无法居住,为解决居住,希望领导解决改造问题
网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成大林街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于危房改造的问题,您可依法依规申请农房建设。大林街道辖区内的农房建设,根据《成都天府新区大林街道农房建设审批管理实施办法》文件规定,需建房申请户提供相关佐证资料,并依法依规经村、街道办审查批准后,方可进行建设。建议您户到所在村村委会按照《成都天府新区大林街道农房建设审批管理实施办法》文件规定的报批程序进行申请、公示和审批。若有疑问可到所在村村委会或街道办建设发展科咨询。
以上情况已于2019年11月12日9时47分与您联系。