四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 双流公兴兰家沟拆迁政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】双流公兴兰家沟拆迁政策咨询网友:匿名网友  2019-11-04 13:11 已回复

请问一下,17年的拆迁政策为啥用的是2009年的拆迁政策?另外就是当时家里的老人落户过来了,为啥说没有土地就没有资格?


官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-12 16:16

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成公兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,在新的拆迁政策未出台之前还是延用2009年的拆迁政策,关于外来人员落户人员分配问题,是由各自生产队集体经济组织讨论决定的。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2019年11月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>