四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 一品天下大街施工危险市民不敢出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 投诉】一品天下大街施工危险市民不敢出行网友:匿名网友  2019-11-03 15:03 已回复

金牛区一品天下大街正在进行房屋外墙装修,占用整条街的人行道搭脚手架,人行道上堆满大量木头、钢管等材料,而且没有设置施工围挡,行人被迫走下面的自行车道,有被车撞的交通危险,还有钢管掉落砸人的安全风险,施工没有公示、公告,没有办理占道施工许可证,存在安全风险,请市长安排安监局查处,还群众一个安全出行的环境!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-05 10:10

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-08 16:41

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经茶店子街道办事处调查:您反映一品天下大街正在进行房屋外墙装修,占用整条人行道搭脚手架、堆积施工材料、未公示、公告等问题,由于是外墙装修,搭建脚手架施工场地有限,为确保行人安全临时对人行道进行封闭,搭建脚手架是按照施工规范要求实施的,待脚手架搭建好,并做好安全防护后再通行;堆积的材料已要求施工方规范堆放、打围,并在施工现场做好公示、公告。
以上情况由于您未留联系方式,故无法与您联系。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处,87522396进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>