四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 关于郫都区高铁西站周边无公共区域问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 建言】关于郫都区高铁西站周边无公共区域问题网友:匿名网友  2019-11-03 12:39 已回复

郫都区高铁西站附近,有郫都区客运站、郫都区公交站和还未无开通的有轨电车郫都西站。每日等待乘车人员较多。但是附近没有公园等公共区域提供休息、待乘车。交通枢纽区域的人文环境是给外来人员比较直接印象。所以建议在附近规划。高铁西站往西过去几十米和奥维尔小区中间有个水塘、空地一直荒废着,可以规划成公园。



官方回复

回复单位:成都市郫都区规划和自然资源局回复时间:2019-11-08 16:48

尊敬的市民:
您好!
您所咨询的问题为高铁西站西侧规划情况。现将相关情况答复如下:
根据郫都区城区控制性详细规划,高铁西站西侧规划为住宅用地。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>