四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 教育
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】教育网友:匿名网友  2019-11-03 10:53 已回复

各位领导:
请问一下,宇众曼城的适龄儿童可否就读红光高店小学?因为距离犀浦的学校实在太远,近年来,一直倡导就近入学,也希望相关部门能够根据实际情况安排学位。

官方回复

回复单位:郫都区教育局回复时间:2019-11-05 10:01

市民,您好!
您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
小学是义务教育段,入学原则是户籍所在地,就近入学,您只需在规定的时间内到指定点位进行登记即可。
若您小孩的户籍所在地是犀浦街道,就应该在犀浦街道就近入学。至于具体入学的学校,将根据入学当年各学校学位情况及登记入学人数等情况,进行划片区,最终已当年划片区的文件要求为准。
若有其他疑问,可以拨打郫都区教育局教育科电话咨询,咨询电话:028-87931589,87930359。谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>