我是双胜镇中峰村村民五组的,我家土坯房现已成危房了,我想问问书记我们村,还有没有增减挂钩,新农村建设项目没有?
村民网友:
你好!你在问政四川区委书记信箱留言反映的相关问题,现将调查处理情况回复如下:
2019年上半年,双胜镇钟峰社区、塔子垭村、石仁村、五都村被四川省国土资源厅纳入土地增减挂钩项目,实施的主体单位由金马公司招投标,目前钟峰社区、塔子垭村、石仁村、五都村正在召开农户参与动员会,同时作业单位也正在上述村(社区)进行摸底调查、编制规划入库等工作。
巴中市恩阳区双胜镇人民政府
2019年11月6日