四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 成都市凤凰山音乐公园无斑马线过马路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】成都市凤凰山音乐公园无斑马线过马路网友:匿名网友  2019-11-02 18:49 已回复

凤凰山音乐公园投入使用已经一段时间,但在大丰方向经北新大道到凤凰山音乐公园公交站下车,每次都要横穿马路,才有过到对面公园,几次这样的经历,特别的危险和不安全,而且周末或者天气晴朗时,特别多的老年人带着小娃娃这样危险的横穿马路,自己冒险也影响交通安全。希望在此路段增加人形道和红绿灯,或者人行天桥。更好的体现和彰显公园建设和规划以人为本,以安全为前提的建设。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-04 16:12

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经调查:您反映的问题,不在金牛区职能职责范围内,建议您向市长电话12345或市交管局反映。
再次感谢您的理解与支持!欢迎您多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>