四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 我的家乡(龙王镇)该何去何从?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】我的家乡(龙王镇)该何去何从?网友:匿名网友  2019-11-01 23:13 已回复

我是龙王镇清平村人,我想请问下领导们,龙王镇清平村到石板滩的路,何时才能修好?才能修通?现在而且都是什么年代了,居然我们那里还没有通公交车,盼一个公交车,等了一年又一年,希望政府领导,能帮助我们老百姓解决最起码的交通问题,在此我代表清平村民感谢政府领导!

官方回复

回复单位:成都市青白江区龙王镇人民政府回复时间:2019-12-03 16:26

网友,您好!
现将有关情况答复如下:
大石路断头路现更名为毗河大石路道改工程,由资阳市水务投资有限责任公司作为业主实施,目前正在进行路基施工,预计2020年5月建成通车。因大石路为断头路,不满足开通公交车的条件,待该路段建成通车后,我镇将积极向交通局和公交公司争取新开设公交线路。望你理解与支持。
再次感谢您对我们工作的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>