四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 三圣乡华熙528,限价问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】三圣乡华熙528,限价问题网友:匿名网友  2019-11-01 20:33 已回复

华熙528,捂盘已久开盘价格过高,请问政府限价政策对他没有限制吗?

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2019-11-04 15:04

市民:
您好!您反映华熙艺术村尚都项目开盘价格过高相关问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,华熙艺术村尚都项目位于锦江区雨树巷88号,由四川华熙龙禧投资有限公司开发建设。项目1、2、3号楼及地下室于2019年10月22日办理商品房预售许可(证号:51010420195981)。按照《成都市人民政府办公厅关于印发进一步促进我市房地产市场健康发展若干政策措施的通知》(成办发〔2016〕45号)第三项第(三)条的规定,该项目为首次开盘项目,申报价格没有高于周边在售项目价格,住宅(包含公寓)申报清水均价为14864.92元/平方米。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>