四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡进展网友:匿名网友  2019-11-01 15:50 已回复

城南御郡现在处于什么阶段? 水电气什么时候能通?小区物业什么时候进场?项目什么时候验收??感谢。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-11-08 15:21

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程大部分完工,现正在敦促水电气公司完成后续工程。南山街道、浩兴公司已与加压供水、电梯、母线槽、强电增容4个班主进行了多次沟通,已签订了新的施工协议,保证他们后期工程款按进度支付。通过政府和业主的共同努力,31日上午燃气公司施工人员查看了工地,承诺近日开工。水电也会陆续按合同约定完工。小区物业在小区完工验收后才会入驻。我们会督促工程方加紧完善入住条件,尽快让业主入住,也会积极完成验收准备。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:李蓉,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年11月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>