最新留言:
533
条
最新回复:
1155
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
雅安
»
芦山县
» 社会保障卡
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】社会保障卡
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-10-31 22:30 已回复
我想请问一下 芦山高中那个助学金打卡方式是社会保障卡 但是我没有 明天是最后一天统计 我去哪个银行办理当天可以拿到
官方回复
回复单位:问政雅安
来源:问政四川 回复时间:2020-02-24 09:45
楼主好,具体哪个银行能当天拿到需要咨询各家银行。银行目前暂未入驻本平台。
同领域留言
更多>>
申请雅安市芦山县基准地价修正体系
2024-04-15
身份证办理进度
2023-02-05
尊敬四川省委领导您们好吧
2021-07-24
建议我们芦山县也应该安装地震预警
2021-05-24
芦山县以后会不会撤县设市或者撤县设区呢
2021-02-21
芦山县怎么没有摩拜单车了呢
2021-02-20
同类别留言
更多>>
咨询芦山到大川公路、大宝高速公路等问题
2023-12-28
雅安市芦山县关于慢性病的政策
2023-12-20
引大济岷工程,会拆迁宝盛乡玉溪村吗?
2023-11-01
芦山县大川镇交通问题
2023-08-01
身份证办理进度
2023-02-05
转接团员关系
2022-11-07