四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 拆迁方案行政公开到底能否执行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁方案行政公开到底能否执行网友:匿名网友  2019-10-31 15:43 已回复

书记你好:
我们是五通桥区辉山镇一拆迁户,遇到的拆迁问题五通桥区一直没人解决,希望向你反映一下问题。
乐山嘉州至翰林山220KV线路工程是国网四川省电力公司乐山供电公司建设的项目,该项目已经于2018年底建成并通电,特高压输电线路,线路下方的住房必须进行搬迁。
但至目前为止,该线路已经通电接近一年,我家两位老年人已经不敢在线路下方的房屋内居住,乡政府也没有妥善安置。该线路上还有其他多户未进行安置。
从2018年10月接到乡政府通知开始,我们就一直在关注政府进行符合法律规定的公开的安置程序,也曾在五通桥区政府网站提出过多次行政公开申请,但到目前为止,没有看到该项目拆迁有关的任何公开公示文件。
请问政府有关部门,《中华人民共和国政府信息公开条例》第三十三条、三十四条、三十五条等规定到底能否得到遵守。
我们被拆迁户要的其实很简单,1)有地方住,2)能搞生产(解决吃饭问题)。
我们曾于2019年8月问过国网四川省电力公司乐山供电公司,说该项目的拆迁安置款已经全额支付了,由五通桥区经信局负责,但到目前为止,没见到安置房子在哪里。

官方回复

回复单位:乐山高新区五通桥基地管理委员会回复时间:2019-11-20 09:43

尊敬的网友:
您好!
来信已收悉,根据反映的情况,现将办理结果回复如下:正在积极协调相关部门协调解决征地拆迁款。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>