四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 交通建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通建设网友:匿名网友  2019-10-31 14:31 已回复

领导你好,现在梓潼近几年的交通发展速度太快呢,出行方便,交通便利,就是想咨询下梓潼到江油要修快速通道吗,都说呢几年都还没修,如果修呢梓潼到江油的快递通道,对两地的经济发展建设真的是好处太多呢,有利于加快两地的经济发展,大大节约呢路程时间,是两地经济又好快又好的发展。

官方回复

回复单位:梓潼县交通运输局 回复时间:2019-11-08 11:35

网友:
您好!回复如下:
我县快速通道修建项目分三期实施,一期工程为梓潼县城至长卿村段,二期工程为长卿村至绵广扩容段,三期工程为至新安高速连接线。其中一期工程梓潼县城至长卿村段新建工程,起于大手笔雕塑广场,止于长卿村,全长1.5公里,一级公路,路基宽24.5米,沥青混凝土路面,估算投资1.29亿元。该项目由武都引水工程梓潼实业开发公司作业主采取EPC模式建设,目前正在进行路基施工,完成投资0.5亿元,预计本年内开始路面工程施工。二期工程待绵广京昆高速公路广元至绵阳段扩容路路线方案确定后,即将实施。三期工程待长卿村至绵广建设条件成熟后再实施,请耐心等待。
感谢您对我县交通工作的支持和理解!

梓潼县交通运输局
2019年11月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>