四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 请问绵阳西科大旁青羊公寓的性质?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问绵阳西科大旁青羊公寓的性质?网友:匿名网友  2019-10-31 10:58 已回复

2008年买房至今,无数次了解及查询。西科大旁青羊村青羊公寓产权都无法解决。是政府无能还是另有隐情,期望政府给个解决方案及解决时间。10年时间很快就过,政府10年无能,领导有能否?期待中。

官方回复

回复单位:青义镇人民政府回复时间:2019-11-21 16:19

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,我镇高度重视,立即安排相关部门进行调查,现将调查处理情况回复如下:
一、青羊公寓已经完成供地预案的编制,已报市国土资源局土地利用科,待青羊小区土地价格评估结果出来后,经市国土资源局业务会议后研究形成供地方案后报市人民政府审批,即可完成青羊小区的供地工作。
二、青羊家园和青羊公寓市规划局已出具项目供地范围图及规划设计条件,市统征储备中心正在核算项目成本,编制供地预案。
三、青羊公寓25.63亩集体土地市规划局正在出具征收范围图。
我镇将继续加强与国土局的协调,加快该项工作的进展,若您还有其它疑问请电话联系我镇城建办。
联系人:蒲忠华
联系电话:2622183

青义镇人民政府
2019年11月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>