四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 公共交通出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】公共交通出行网友:匿名网友  2019-10-30 13:01 已回复

尊敬的领导,打扰到你了,我是三观社区居民,现在三观社区有723,726,733,g173等公交,但都几乎绕行同森锦熙,1958广场等地,三观社区也成为了红光片区通过公共交通进城耗时最久的区域。年底听说有轨电车就要开通,同森锦熙,1958片区的居民都可以通过有轨进城了,我们好生羡慕。有轨开通后,同森锦熙,1958等就不需要这么多的公交覆盖,因此能不能够对上述部分公交线路进行优化,尽量取直入城线路,这样我们三观社区居民也能够减少进城在路上的时间。希望领导能够考虑一下我们三观社区的出行问题,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局回复时间:2019-11-25 16:19

目前有轨电车正在修建和试运营中,待其正式开通后,郫都区巴士公司将根据有轨电车运力及开行情况进行综合考虑,并对相关区域公交客流情况进行调查,以对公交线路进行优化,满足乘客出行需求,感谢您对交通工作的关心与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>