四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 征地拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】征地拆迁网友:匿名网友  2019-10-29 11:48 已回复

我想咨询一下犍为县下渡乡文碧村一组什么时候拆迁 如果不拆迁为什么不准我们盖房

官方回复

回复单位:犍为县下渡乡人民政府回复时间:2019-11-27 11:54

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
征地拆迁工作是由县人民政府统一规划实施,下渡乡人民政府无权决定拆迁事项;关于建房问题,因为文碧村是属于县批区,如果要建房,需经过玉津国土所审批同意,方可实施。
如您还有疑问,请咨询下渡乡人民政府,咨询电话:0833-4951186。


下渡乡人民政府
2019年11月27日

官方回复

回复单位:犍为县下渡乡人民政府回复时间:2019-11-27 11:54

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
征地拆迁工作是由县人民政府统一规划实施,下渡乡人民政府无权决定拆迁事项;关于建房问题,因为文碧村是属于县批区,如果要建房,需经过玉津国土所审批同意,方可实施。
如您还有疑问,请咨询下渡乡人民政府,咨询电话:0833-4951186。


下渡乡人民政府
2019年11月27日

官方回复

回复单位:犍为县下渡乡人民政府回复时间:2019-11-27 11:54

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
征地拆迁工作是由县人民政府统一规划实施,下渡乡人民政府无权决定拆迁事项;关于建房问题,因为文碧村是属于县批区,如果要建房,需经过玉津国土所审批同意,方可实施。
如您还有疑问,请咨询下渡乡人民政府,咨询电话:0833-4951186。


下渡乡人民政府
2019年11月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>