书记你好,
我是金牛区土门村的居民。在今年10月22日的时候投诉了《建军超市(成都市金牛区土门三组802号附2号,临蓉都大道)违法占道搭建问题,向外搭出了2米宽,估计有十五个平方的违章搭建用作对外招租的铺面,严重影响了行人的通行》的问题。
然后在10月28日,区长信箱回复了我,经区综合执法局调查:2019年10月24日09:50分天回镇街道综合执法中队会同土门社区工作人员到现场调查处置,目前,街道综合执法中队正在对涉嫌违法搭建情况开展执法调查。同时,街道综合执法中队将继续严格按照工作职责,加强日常巡查发现,对涉嫌违法建设行为及时进行制止。 但是问题至今未得到解决,甚至违法搭建里面还新添了桌椅、招牌等准备开始营业了。 为了还当地居民原本的通行便利,所以特来寻求政府的帮助,谢谢!
您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经区综合执法局调查:土门社区三组802号附2号建军超市,违规搭建钢架构筑物。街道、执法中队依法履职,督促当事人于2019年10月31日将违法搭建构筑物予以拆除。下一步,天回镇街道综合执法中队将继续严格按照工作职责,加强日常巡查,对涉嫌违法建设行为及时进行制止、并依法处置。
以上情况工作人员于2019年11月4日11:00与您电话联系,电话未能接通,特此回复。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道综合执法中队:83583799进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!