领导,您好!简阳市发展如此迅速,周边很多地方已经进行改建,请问一下距离简阳城区如此近的牌坊沟何时改建,有无拆迁计划。
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,所咨询的区域位于简阳市葫芦坝片区,有关拆迁计划等内容以有关部门公布为准。
简阳市自然资源规划编制研究中心
2019年10月30日