今日留言:209
今日回复:374
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 举报四川省邻水县​兰家沟煤矿业主盗采案的谁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】 举报四川省邻水县​兰家沟煤矿业主盗采案的谁网友:兰义高  2019-10-28 09:12 已回复

尊敬的领导您们好!

      打扰了,本人现将邻水县兰家沟煤矿盗采案反映如下,希望能引起您们的关注与重视并尽快给予解决为盼,表示衷心的感谢。

      详情见附件

                                          2019年10月28日





官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-12-16 15:29

网友:
您好,留言收悉。我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转广安市自然资源和规划局调查处理。根据广安市自然资源和规划局反馈报告,现将相关情况告知如下:
一、针对您提出的“请四川省测绘局用RS和GIS系统对兰家沟煤矿盗采资源一事实地勘测”诉求,邻水县经多次实地咨询四川省测绘地理信息局、重庆一三六地质队,已明确答复您“RS和GIS系统不能在地表准确勘测煤矿井下煤炭资源动用量,如需准确掌握动量,必须到煤炭井下实地测量”。其中,2019年6月5日,您曾在邻水县自然资源和规划局、县煤炭局同志陪同下一起前往四川省测绘地理信息局进行咨询,结论同上。
二、针对您提出的“要求执行2004年7月6日《邻水县人民政府县长现场办公会议纪要》(第21期)”诉求,经查,邻水县兰家沟煤业有限公司兰家沟煤矿的设计和安全专篇手续在2006年12月完善后,由于兰家沟煤业有限公司自身原因,南翼接替井未能在启动标准化建设之日起20个月内完成标准化煤矿建设,未申请验收,按照《纪要》第21期要求,邻水县兰家沟煤业有限公司兰家沟煤矿南翼接替井不能组织生产。
三、据悉,2019年12月9日,邻水县信访纠纷人民调解委员会再次组织调解原兰家沟煤业有限公司股东经济补偿纠纷案,并邀请您与相关人员参加,未达成协议。建议您通过诉讼等途径维权。

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>