尊敬的刘书记 您好 非常感谢您在百忙之中查阅我的留言,我是泸县加明镇人,我们镇关于拓宽乡道(狮子村至复兴村之间)加宽2米的工程,在2019年9月县发改局就已经批复同意该工程建设,且该工程招标投标等法定必要程序已经终结了,相关工程文书也在网上公知于我们老百姓,这是我们加明人的希望工程,老百姓的幸福工程,致富工程,此项目的完成必定对沿路老百姓,甚至加明的社会经济带来深远的影响,可时至今日,我们也没有看到要动工建设的迹象,所以,请问领导:我们老百姓期盼的这项惠民工程何时实时能动工建设呢 让我们翘盼的心不在飘摇呢 谢谢
网民朋友:
您好!您咨询“嘉明镇复兴村公路加宽工程何时能启动”的留言已收悉,现将相关情况反馈如下。
根据泸县人民政府办公室《关于印发〈2019年泸县农村“4+1”基础设施升级版工程实施方案〉的通知》(泸县府办发〔2019〕18号)文件精神,泸县嘉明镇复兴村、狮子村村道主路加宽项目已列入2019-2020年计划,共计6.5公里,设计原3.5米宽道路加宽2米,另错车道20米长,2米宽。现正进入施工招投标阶段。工期预计2019年11月底开工,2020年5月完工。
感谢您的留言,如有疑问请咨询泸县嘉明镇交管站:0830-8283207。