四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 问政
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】问政网友:匿名网友  2019-10-27 21:50 已回复

青白江人和乡平桥村为什么这么穷?就是因为当官的想的不是为老百姓考虑过过上好日子而是从老白姓身上去剥夺财富,经常打牌,喝酒作乐,没有为老百姓做过一件实事,大事。

官方回复

回复单位:成都市青白江区人和乡人民政府回复时间:2019-11-01 09:15

你好!您反映的关于人和乡平桥村的相关问题已收悉,我单位高度重视,现回复如下:
一、通过对平桥村检查,暂未发现平桥村存在上班时间打牌等与工作无关的事情;
二、拟对平桥村五职干部及工作人员进行提醒谈话;
三、加强对各村的监督检查、日常管理、警示教育。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>