最新留言:
220
条
最新回复:
16
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
简阳市
» 请问现在农村养猪政府有什么政策么?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
三农
咨询】请问现在农村养猪政府有什么政策么?
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-10-27 21:09 已回复
请问哈农村现在养猪还有没有什么政策啊,就是政府有没有什么关于这个方面滴政策,比如说猪舍重修啊,买母猪啊什么滴,谢谢
官方回复
回复单位:平武镇人民政府
来源:问政四川 回复时间:2019-10-30 14:48
养猪政策具体文件还在送审当中,文件在没下达之前,不能确定是否有猪舍重修等政策。
同领域留言
更多>>
父母年龄大了想回家新建房
2024-04-29
无住房,宅基地变更为农田怎么办?
2024-04-09
关于简阳市禾丰镇农村建房的咨询
2024-04-09
凤凰水库可不可以承包
2024-04-03
渔业问题求助
2024-03-30
简阳市杨家镇界牌村生活用水问题
2024-03-28
同类别留言
更多>>
父母年龄大了想回家新建房
2024-04-29
农村自来水
2024-04-29
拆迁安置,农转非社保问题
2024-04-29
天府通办开具无犯罪记录被驳回
2024-04-28
应届生团组织关系转接
2024-04-27
婴幼儿接种
2024-04-27