今日留言:170
今日回复:325
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 关于辽安路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于辽安路网友:匿名网友  2019-10-27 20:34 已回复

领导你好!现在安州区发展很好,以后的成兰铁路开通了,雎水也有火车站,对安州区可以说是天时地利人和,很有大发展,但我想咨询一下地震后辽宁省援建安州区辽安路,现在重新修,但我发觉比原来更加窄了,中间是有了隔离带了,但两边的非机动车道,人行道,没有了,路修得是更加好了,但以后开车的肯定也越来越快了,这对道路两边行人,非机动车,这很危险啊?特别是晚上,又没有路灯,

官方回复

回复单位:绵阳市安州区交通运输局回复时间:2019-10-31 16:26

网友您好:
你关于“辽安路”修建中几个问题的留言已收悉,现根据项目的建设性质和近期规划作以下回复:
一、目前修建的辽安路花荄至秀水段为路面改造性质,仅做路面改造提升不加宽,且未设置人行道及非机动车道,并按照《公路工程技术标准》一级公路必须设置中央分隔带的强制性规定设置了中央分隔带,所以目前道路的有效使用宽度比未改造前实际略有缩减,根据道路技术指标现设计时速与原限速未变为60公里每小时,未提高标准。
二、为考虑提升该道路的安全性及服务能力,目前已启动了道路的加宽改造规划,并已开始进行用地规划工作,待用地审批完成启动建设工作。
在此感谢你对交通事业的关心,提出您宝贵的意见,我们进一步做好项目建设工作,为大家提供更好的服务。


绵阳市安州区交通运输局
2019年10月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>