四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 三圣乡绿岛筑和东城花汇还卖不卖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】三圣乡绿岛筑和东城花汇还卖不卖网友:匿名网友  2019-10-26 15:44 已回复

锦江区三圣乡绿岛筑和人居东城花汇楼盘还卖不卖,一直传言安置,又没安置!难道真要成安置乡!就一直放任开发商捂盘!老百姓买个房才困难……

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-10-31 14:22

您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成住建交局调查处理,现将有关情况回复如下:
开发楼盘的销售属于企业自主行为,成都市楼盘的销售实行许可制度(预售或现售),锦江区三圣乡绿岛筑和人居东城花汇楼盘待售房源的销售需获得相关部门的审核许可,未经核准不具备销售条件,目前企业未申报,如获准销售,会对外公开。
如你具备购房资格,可登录成都市房协官方网站关注发布的楼盘信息,登记申请购买成都市相应区域的商品房,不偏听偏信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>